Кубанские Новости
Общество

До конца года в Сочи будут готовы три пристройки к детским садам

Одна из них возводится в селе Орел-Изумруд, рядом с детским садом №53, две другие – в Центральном районе, на территории детских

На сегодняшнем этапе оба объекта укладываются в график строительства. Здесь возведены стены, завершается прокладка наружных коммуникаций, устанавливается кровля, идут работы по возведению внутренних перегородок. К концу декабря строители должны полностью завершить работы на объектах, в группах установят современную детскую мебель и пристройки будут готовы принять первых воспитанников.

Новые корпуса будут рассчитаны на 80 детей каждый и здесь, на площади более 600 квадратных метров, расположатся по четыре группы, музыкально-спортивный зал и прачечная. Кроме строительных работ на территории обоих детских садов идет благоустройство территории.

В следующем году в микрорайоне Бытха появится новый детский сад на 300 мест. Еще к шести действующим детским садам возведут пристройки. Так, расширятся детские сады на улицах Гагарина, Ульянова, Донской, а также в селе Веселое и в поселке Красная Поляна, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в районе Западного обхода Краснодара построят три школы и пять детских садов. Объекты возводятся, в том числе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Новая школа на 1100 мест в краснодарском поселке Российском откроется в 2020 году. Образовательное учреждение возводят на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» по нацпроекту «Жилье и городская среда».

С 2015 года в Краснодарском крае построено 94 детских сада. Вместе с тем, нет потребности в дополнительных местах только в пяти районах: Каневском, Ленинградском, Новопокровском, Староминском, Щербиновском.