Кубанские Новости
Общество

В Динском районе до конца года завершат строительство бассейна за 132 млн рублей

Площадь двухэтажного здания с двумя чашами составит 1,3 тыс. кв. метров.

Как сообщили в департаменте строительства, финансирование и строительство спортобъекта в школе № 1 ведется в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Объем инвестиций из краевого бюджета составил свыше 132 млн рублей.

Площадь двухэтажного здания с двумя чашами составляет 1,3 тыс. кв. метров. Плавательный бассейн будет иметь пропускную способность до 50 человек в смену.

Уже выполнены общестроительные и отделочные работы, монтаж внутренних и внутриплощадочных инженерных сетей. Также завершены работы на подводящих сетях водо-, электро- и газоснабжения, канализации, связи.

В настоящее время здесь ведутся пуско-наладочные работы и благоустройство прилегающей территории. Объект будет сдан в эксплуатацию до конца 2019 года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Западном округе Краснодара до конца года начнут строить спорткомплекс и детский сад на 200 мест.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса стартует на улице 70-летия Октября, 10/1, а новое дошкольное учреждение появится на улице Калинина, 350/12.

В краснодарской станице Старокорсунской построят детский сад, новый корпус школы и спортзал. Об этом стало известно на встрече с жителями станицы, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.