Кубанские Новости
Общество

В краснодарском поселке Российском увеличили темпы возведения школы на 1100 мест

Сейчас на строительной площадке по улице Изобильной работают 73 человека.

Темпы строительства подрядчик увеличивает для того, чтобы школа была сдана без отставаний — осенью 2020 года.

— Подрядчик уже увеличил число специалистов и техники, начинает сокращать отставание. До конца ноября здесь должны будут работать около 100 человек, чтобы максимально выполнить запланированное на 2019 год, и не отставать от графика в дальнейшем, — отметил директор департамента строительства города Артем Аганов.

Напомним, во время посещения стройплощадки мэр Краснодара Евгений Первышов поручил подрядной организации ускорить темпы возведения школы.

По поручению Евгения Первышова ускорены темпы строительства школы в пос. Российском
Видео: Краснодар

— Школу в поселке Российском возводят на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» по национальному проекту «Жилье и городская среда». Трехэтажное здание площадью 22,5 тысячи квадратных метров строят на участке около 2,3 га. Завершить строительство планируют в сентябре 2020 года. Далее стартует процесс ввода в эксплуатацию, оснащения здания всем необходимым оборудованием, — добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Новознаменском жилом районе Краснодара стартовало строительство первой школы.

— Сейчас школьникам Новознаменского достаточно далеко добираться на учебу. После открытия этой школы путь к знаниям станет значительно короче. Изменение сроков возведения школы возможно только в одну сторону — достроить раньше срока, — подчеркнул Евгений Первышов.

По соседству со школой уже возводят большой детский сад на 250 мест. Кроме того, параллельно идет подготовка к строительству еще нескольких соцобъектов в поселке Знаменском и Новознаменском жилом районе.

В районе Западного обхода Краснодара построят три школы и пять детских.

Губернатор Вениамин Кондратьев оценил ход строительства образовательного учреждения на 1100 мест на улице Марины Цветаевой.

В строящемся микрорайоне пока построены всего несколько многоэтажек. Планируется, что здесь будут жить около 50 тысяч человек. В проекте развития территории уже предусмотрено строительство трех школ и пяти детских садов.

Школа по улице Марины Цветаевой будет состоять из двух блоков. Первый – для начальных классов на 480 мест, второй – для старшеклассников.