Кубанские Новости
Общество

Подводная лодка «Новороссийск» отработала погружение на глубину более 240 метров

В соответствии с планом боевой подготовки сил флота подводная лодка «Новороссийск» выполнила глубоководное погружение в акватори

Экипаж «Новороссийска» отработал задачи на различных глубинах, с максимальной глубиной погружения более 240 метров. Подводники проверили работу всех систем и механизмов судна, а также отработали алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

После завершения подводной части учения экипаж «Новороссийска» осуществил всплытие в надводное положение и продолжил выполнение мероприятий в соответствии с планом боевой подготовки сил флота, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», подводная лодка «Новороссийск» Черноморского флота вышла в море и приступила к отработке курсовых задач. Экипаж отработал алгоритмы действий по управлению подлодкой при всплытии и погружении в обычном и аварийном вариантах.

Б-261 «Новороссийск» — российская дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка», входящая в состав 4-й отдельной бригады подводных лодок Черноморского флота ВМФ России.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в конце ноября на Новороссийскую военно-морскую базу для завершения испытаний прибудут два новейших больших гидрографических катера проекта 23040Г «Владимир Козицкий» и «Борис Слободник».

Планируется, что БГК «Владимир Козицкий» будет базироваться и выполнять задачи в Новороссийске, а БГК «Борис Слободник» - в Севастополе.