Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ожидается сильный ветер

В Краснодаре и крае в ближайшие часы ожидается усиление ветра.

В ближайшие три-шесть часов и до конца суток, а также 21 и 22 ноября местами в Краснодарском крае и Краснодаре ожидается усиление ветра с порывами 13-18 м/с, временами с порывами 20-25 м/с, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вызов следует обращаться по телефону 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112».

По данным краевого гидрометцентра, в Краснодаре 21 ноября ожидается северо-восточный, восточный 7-12 м/с, с порывами 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -1…-3° мороза, днем 1…3° тепла.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», холодный арктический антициклон принесет в Краснодарский край непогоду. С 20 ноября синоптики прогнозируют в регионе похолодание и осадки.

В ближайшие сутки местами в Краснодарском крае ожидаются дожди, снег, временами мокрый. Восточный и северо-восточный ветер усилится до 9-14 метров в секунду, местами до 18-23 м/с.

Температура воздуха ночью опустится до -2-7 градусов, местами в восточной половине края до -9°С, а днем поднимется до 1-6°С, в отдельных районах до 8°С со знаком плюс.

В Краснодаре установили четыре автоматические метеорологические станции, которые способны спрогнозировать гололедицу на дорогах и предупреждать городские службы, в каком районе Краснодара дороги нуждаются в обработке в первую очередь.