Кубанские Новости
Общество

В Сочи открыли три зоны отдыха

Ко Дню города в Адлерском районе были обустроены сквер, детская и спортивная площадки.

На месте пустыря в микрорайоне Голубые Дали появился новый сквер с детской и спортивной площадками. Зону отдыха обустроили в рамках проекта «Комфортная городская среда».

В микрорайоне Черёмушки привели в порядок спортивную площадку на улице Молокова. Здесь заменили не только покрытие и ограждение, но и установили новый инвентарь для игры в футбол и баскетбол.

Новая зеленая зона появилась и на адлерской приморской набережной. Сквер украсила скульптура «Золотая рыбка».

В следующем году в Адлерском районе после реконструкции откроют еще два сквера: в районе Чайсовхоза и Форелевого хозяйства, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до конца года в Сочи будут готовы три пристройки к детским садам. Одна из них возводится в селе Орел-Изумруд, рядом с детским садом №53, две другие – в Центральном районе, на территории детских садов №19 на Макаренко и №35 микрорайона КСМ.

В следующем году в микрорайоне Бытха появится новый детский сад на 300 мест. Еще к шести действующим детским садам возведут пристройки. Так, расширятся детские сады на улицах Гагарина, Ульянова, Донской, а также в селе Веселое и в поселке Красная Поляна.