Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на случай непогоды подготовили 17 мобильных пунктов обогрева

МЧС провело проверку готовности мобильных пунктов обогрева к функционированию в осенне-зимний период.

На сегодняшний день в готовности к действиям по предназначению находятся 17 мобильных пунктов обогрева на территории Краснодарского края. Один из них уже используется в работе.

Так, ночью 21 ноября в поселке Российском Краснодара произошло возгорание трансформаторной подстанции. Без электроснабжения осталось 9 многоквартирных домов, где проживает порядка трех тысяч человек. На месте происшествия был развернут мобильный пункт обогрева Главного управления, установлены световые башни и генератор. Организован подвоз горячей воды. На месте работают аварийные бригады по проведению аварийно-восстановительных работ.

Ориентировочное время завершения работ - 18.00, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники компании «Сервиспрофэнерго» уже завершили замену поврежденного оборудования внутри подстанции, приступили к замене наружной торсады, которую повредил огонь. По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова устранение аварии на месте курирует глава Прикубанского округа Александр Журавлев.

Напомним, вечером 21 ноября на частной электроподстанции на улице Измаильской в поселке Российском произошел пожар из-за серьезной перегрузки.

Из-за аварии без света остались девять домов в районе улиц Измаильская, Рымникская, Шевкунова и Альпийская, из них семь домов без тепла. С утра 22 ноября в поселок был организован подвоз питьевой воды. Позже жителям домов, оставшихся без света и тепла из-за аварии, привезли кипяток.