Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре с 24 ноября изменят организацию движения на перекрестке улиц Суворова и Ленина

В результате введённых изменений пропускная способность этого участка вырастет на 10%.

Так, на подъезде к ул. им. Суворова по ул. им. Ленина сделают две полосы вместо одной. Кроме того на светофоре установят дополнительную секцию — «стрелка» будет все время гореть зеленым, чтобы непрерывно выпускать транспорт с ул. им. Ленина направо на ул. им. Суворова в сторону Яблоновского моста.

Как рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, новую организацию движения на этом протяженном перекрестке протестировали в специальной программе. Результат показал, что изменения позволят увеличить пропускную способность этого участка на 10%.

- Машины, которые едут направо с Суворова на Ленина, они и до этого поворачивали с одной полосы, но после перекрёстка полос было две. Сейчас по-прежнему одна полоса будет поворачивать с Суворова направо на Ленина, и ехать полквартала по одной полосе, а дальше добавляется еще одна. На подъезде к ул. им. Суворова мы, наоборот, делаем две полосы, что даёт возможность постоянного правого поворота с ул. им. Ленина на ул. им. Суворова, — уточнил Архипов.

Новую организацию движения введут 24 ноября. Для этого в ночь с 23 на 24 ноября на перекрестке сделают новую разметку, установят знаки и смонтируют дополнительную секцию светофора, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 5 декабря на улице Юннатов на участке от Клинической до 40-летия Победы запретят остановку и стоянку автомобилей.

Эти меры вводятся для обеспечения безопасности движения, а также исключения стоянки транспорта на проезжей части, который создает помехи другим участникам движения.

С 25 ноября на улице Аэропортовской в Краснодаре запретят остановку и стоянку транспорта.

С 25 ноября деформационные швы на обоих Северных мостах, через ул. им. Щорса и через ул. Тихорецкую,будут ремонтировать по ночам — с 23.00 до 05.00, чтобы не создавать заторовых ситуаций. Движение транспорта в часы проведения ремонта придется частично ограничить.

Ремонтные работы включают в себя восстановление резиновых компенсаторов деформационных швов. Эти компенсаторы защищают швы путепровода от излишней влаги, льда, мусора, помогают продлить срок эксплуатации строительных материалов и конструкций моста.