Кубанские Новости
Общество

В Ейскую ЦРБ в рамках нацпроекта поступило новое оборудование

Больница приобрела компьютерный и магнитно-резонансный томографы.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» для центров амбулаторной онкологической помощи Ейская ЦРБ приобрела компьютерный томограф (КТ).

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» Ейской центральной районной больнице был поставлен магнитно-резонансный томограф (МРТ).

- Сейчас проводится установка оборудования. После проведения тестовых работ аппараты КТ и МРТ будут функционировать. Новое оборудование позволит более качественно и своевременно проводить диагностическое обследование населения, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

В Краснодарский край поставят 387 единиц медоборудования на 1,5 млрд рублей.

В рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и национального проекта «Здравоохранение» на Кубани открыто уже 11 центров амбулаторной онкопомощи, а к 2021 году их будет 18. На их базе специалисты проводят обследования и химиотерапию.

Как сообщали «Кубанские новости», с 2015 года для онкослужбы края было закуплено более 5,6 тысяч единиц оборудования на 5 млрд рублей. В том числе КТ, МРТ, маммографы, УЗИ, ретгенаппараты, флюорографы.