Кубанские Новости
Общество

В КубГУ представили выставку плакатов о Краснодаре на немецком языке

Выставку плакатов, которая открылась в холле факультета романо-германской филологии КубГУ, посетила вице-губернатор Анна Миньков

На выставке презентованы плакаты с фотографиями и текстами на немецком языке о культурной жизни кубанской столицы, подготовленными студентами факультета РГФ.

Как отметила Анна Минькова, новый проект важен не только для его участников, но и для края в целом.

– Наш регион стремительно развивается. Краснодарский край – лидер в России по социально-экономическим достижениям. Мы нацелены на то, чтобы к нам приходили инвесторы и приглашали на работу специалистов из края. Сегодня мир стремительно меняется, он стал еще более конкурентным. Поэтому вы уже сегодня должны расставлять приоритеты, заниматься своим развитием, чтобы стать успешными, – сказала вице-губернатор студентам и старшеклассникам Краснодара.

16 декабря проект «Партнерство городов как диалог культур» представят в городе-побратиме Краснодара - Карлсруэ

Плакаты посвящены ключевым достопримечательностям Краснодара, его театральной жизни, современному искусству, а также различным мероприятиям. На плакатах можно увидеть связь кубанской столицы с городом-побратимом Карлсруэ и с немецкой культурой.

Для работы над проектом были отобраны 10 студентов КубГУ, пять из которых в сентябре прошли обучение в СМИ и департаменте культуры Карлсруэ. По возвращении они провели семинары для других участников проекта и рассказали на форуме на немецком языке о Краснодаре. В декабре еще пять студентов также отправятся в Карлсруэ для обучения, сообщает пресс-служба краевой администрации.