Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей достроили участок улицы Снесарева. Автобусы изменят маршруты

Работы выполнены на участке улицы Снесарева от Невкипелого до Снесарева, 10.

Протяженность участка — 200 метров. Здесь сделали асфальтовую дорогу и соединили магистральные улицы этой части микрорайона.

— Казалось бы, всего 200 метров, но их не хватало. И жители постоянно сталкивались с проблемами в этой части микрорайона. На наших встречах горожане ставили задачу, чтобы мы исправили ситуацию. И это сделано. Теперь мы сможем продлить и сделать удобнее маршруты движения общественного транспорта, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что после строительства этого участка изменится схема движения трех автобусных маршрутов:

  • № 28 «Юбилейный микрорайон — улица Невкипелого». Автобусы будут ходить дальше от улицы Невкипелого по улицам Снесарева, Валерия Гассия до улицы Лермонтова;

  • № 41 «Торгово-развлекательный комплекс «Семь звезд» — улица Валерия Гассия». Планируется, что автобусы будут ходить в обоих направлениях на участке от Невкипелого по Снесарева, Валерия Гассия, Автолюбителей до существующего конечного пункта;

  • № 34 «Улица Дмитрия Благоева — ЖК «Спортивная деревня». Планируется продлить до ЖК «Трилогия». Автобусы будут ходить от ЖК «Трилогия» по улицам Невкипелого, Снесарева, Невкипелого, Автолюбителей, Трудовой Славы, в обратном направлении — по улицам Трудовой Славы, им. Благоева, Гидростроителей, Автолюбителей, Невкипелого, Снесарева, Невкипелого до ЖК «Трилогия».

Кроме того, по просьбам жителей в микрорайоне Гидростроителей изменят схему движения еще одного маршрута:

  • № 51 «Улица Дмитрия Благоева — улица Академика Королева» — его планируют продлить до ЖК «Восточный парк».

Также в микрорайоне Гидростроителей в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице края отремонтировали улицу Невкипелого на участке от Автолюбителей до Снесарева, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости»,в конце октября в Краснодаре стартовал ремонт дорог 2020 года.

Работы начались на нескольких участках, которые включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.

— Участки ремонта 2020 года у нас определены, финансирование есть, муниципальные контракты мы заключили. Значит, есть все условия, чтобы начать ремонт будущего года уже сейчас. Тем более, погода позволяет. Выбрали участки улиц, которые сможем полностью отремонтировать до наступления холодов, — отметил Евгений Первышов.

В Краснодаре в рамках национального проекта за два года отремонтируют более 150 км дорог. Из них почти 74 км будут приведены в порядок уже в 2020 году.

В кубанской столице благодаря дорожному национальному проекту отремонтированы 49 дорог протяженностью более 65 км.

– Если на старте проекта чуть более трети дорог Краснодара соответствовали нормативным требованиям, то к 2024 году их будет уже 85%, – уточнил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.