Кубанские Новости
Общество

С начала года городскими электричками в Краснодаре и Сочи воспользовались более миллиона человек

В составе электропоездов «Кубань Экспресс-Пригород» они курсируют в регионе с декабря 2018 года.

С начала года электричками воспользовались более миллиона человек. Это на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Поездка с любой окраины Краснодара в центр, даже в час пик, займет в среднем 20 минут. А дорога в самый отдаленный пригород из центра Сочи или обратно – не больше часа. Сейчас это самый быстрый способ перемещения в пределах Краснодарской и Сочинской агломераций, – отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

В электропоездах действуют абонементные билеты и все виды льгот пригородного железнодорожного транспорта, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Посмотреть схемы движения городских электричек можно на сайте «Кубань Экспресс-Пригород».

Ранее губернатор Краснодарского края обсудил с гендиректором РЖД возможность запуска проекта «Городская электричка».

Вениамин Кондратьев и Олег Белозеров обсудили возможность создания сети городских электричек, которые свяжут скоростными маршрутами не только разные районы Краснодара, но и отдаленные пригородные территории.

Как сообщали «Кубанские новости», с 10 декабря прошлого года в Краснодаре и пригороде начали курсировать 14 дополнительных электричек.

- Преимущества городских электропоездов перед другими видами общественного транспорта – быстрота, комфорт, безопасность и низкая стоимость проезда, - уточнил генеральный директор АО «Кубань Экспресс-Пригород» Максим Жуков.