Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей изменятся маршруты четырех автобусов

Схему движения автобусных маршрутов № № 28, 34, 41и 51 изменили по просьбе жителей — движение транспорта продлили, в том числе,

Как сообщали «Кубанские новости», это стало возможно благодаря строительству участка дороги по улице Снесарева — от Невкипелого до Снесарева, 10. Новый участок соединил магистральные улицы этой части микрорайона.

Так, с 30 ноября изменится путь следования автобусных маршрутов № 28 и № 41:

  • маршрут № 28 «Юбилейный микрорайон — ул. им. Невкипелого» теперь будет курсировать от ул. им. Невкипелого по ул. им. Снесарева, ул. им. Валерия Гассия до ул. им. Лермонтова;

  • маршрут № 41 «Торгово-развлекательный комплекс „Семь звезд“ — ул. им. Валерия Гассия» будет ходить от ул. им. Невкипелого по ул. им. Снесарева, ул. им. Валерия Гассия, ул. Автолюбителей до существующего конечного пункта. В обратном направлении — по аналогичному маршруту.

Кроме того, с 7 декабря изменится схема движения еще двух автобусных маршрутов — № 34 и № 51:

  • маршрут № 34 «Ул. им. Благоева — ЖК „Спортивная деревня“» продлят до ЖК «Трилогия». Автобусы будут ходить от ЖК «Трилогия» по улицам им. Невкипелого, Снесарева, Невкипелого, Автолюбителей, Трудовой Славы, в обратном направлении — по улицам Трудовой Славы, Благоева, Гидростроителей, Автолюбителей, Невкипелого, Снесарева, Невкипелого до ЖК «Трилогия»;

  • маршрут № 51 «Ул. Дмитрия Благоева — ул. Академика Королева» продлят до ЖК «Восточный парк». Он будет курсировать от ЖК «Восточный парк» по улицам Трудовой Славы, им. Благоева, ул. Гидростроителей, ул. Автолюбителей, ул. Трудовой Славы, ул. Благоева и далее по установленному маршруту. В обратном направлении — от ул. Трудовой Славы, по улицам Благоева, ул. Гидростроителей, ул. Благоева, ул. Трудовой Славы до ЖК «Восточный парк».

Новые дороги и трамвай: власти Краснодара рассказали о развитии транспортной сети в микрорайоне Гидростроителей.

О строительстве Южного скоростного периметра, дороги по проспекту Писателя Знаменского, расширении улицы Благоева и строительстве новой трамвайной ветки вместе с автомобильной дорогой по улице Мачуги говорили на совещании в администрации города, которое провел мэр Краснодара.

— По сути, в этот большой микрорайон сейчас только два въезда и выезда, поэтому Гидрострой, особенно в утренние и вечерние часы, стоит в километровых пробках, — отметил Евгений Первышов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

По словам главы города, в первую очередь нужно строить новую трамвайную линию, чтобы жители микрорайона могли выехать из Гидростроя на общественном транспорте в центр кубанской столицы. И второй ключевой проект — строительство Южного скоростного периметра от улицы Бородинской до улиц Шевченко и Адыгейской Набережной. Эта магистраль позволит напрямую попадать практически в центр города.

Сейчас специалисты утверждают необходимые документы по планировке территории для размещения автомобильных дорог и инженерных сетей. Следующим этапом станет проектирование новых и расширение существующих магистралей.