Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прочистили более 35 км сетей ливневой канализации

На минувшей неделе прочищено более 1,3 км.

Всего с начала работы специализированной службы в столице Кубани прочистили около 35,1 км коллекторов. От ила и грязи очистили 1683 дождеприемных колодца, вывезли 608 кубометров ила. Работы выполнены по 207 адресам.

— Параллельно продолжаем расчистку магистрального коллектора по улице Российской. Там на минувшей неделе обнаружили, что участок трубы от улицы Солнечной до переулка Гаражного оказался почти полностью — на 90% — забетонирован и засыпан щебнем. Рассчитываем за две-три недели эту проблему полностью устранить, — отметил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, перед службой по содержанию сетей ливневой канализации стоит задача - в 2019 году расчистить около 80 км ливневки, в течение полутора-двух лет привести в порядок всю сеть ливневой канализации краевого центра.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов раскритиковал состояние городской ливневки.

В бюджете кубанской столицы предусмотрены средства на покупку дополнительного комплекта специальной техники для муниципальной службы по содержанию ливневой канализации. Кроме того, принято решение увеличить штат специалистов. В результате служба сможет работать значительно быстрее, чем сейчас.

Жители Краснодара могут проконтролировать чистку ливневой канализации в городе. Фотоотчет и информацию о выполненной работе муниципальной службы по содержанию ливневой канализации размещают на сайте мэрии Краснодара.

Информация публикуется в тематическом разделе, который был создан по поручению главы города Евгения Первышова.