Кубанские Новости
Общество

В станице Натухаевской в рамках нацпроекта построили детский сад на 240 мест

Групповые помещения уже оборудованы мебелью, оснащен пищеблок, обустроены детские площадки.

Детский сад №30 «Незабудка» в станице Натухаевской Новороссийска рассчитан на 240 детей, в том числе 30 – ясельного возраста.

Дошкольное учреждение возведено в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Общая площадь нового двухэтажного здания составляет 5,1 тысячи квадратных метров. Групповые помещения уже оборудованы мебелью, оснащен пищеблок, обустроены детские площадки.

– Уже получено заключение о соответствии объекта, подготавливается документация для получения разрешения на ввод его в эксплуатацию, – сообщил руководитель департамента строительства Краснодарского края Владимир Вареха.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Средства на их возведение выделят в рамках нацпроектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ. Речь идет и о глобальных проектах, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По его словам, часть средств будет направлена на строительство школы-интерната «Наследие» для одаренных детей в Краснодаре.