Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по сборам средств на создание храма ВС РФ

В число наиболее активных регионов, участвующих в сборе средств на строительство главного храма Вооруженных сил РФ строительства

Как рассказал гендиректор благотворительного фонда «Воскресение», который собирает пожертвования на строительство храма, Александр Каньшин, наиболее активные регионы, участвующие в сборе средств, это Москва, Московская область, Ростовская область, Краснодарский край, Калужская область и Северная Осетия.

- Дело не только в деньгах. Многие организации, предприятия дают металл, кирпич, бетон, краны, технику… Жертвователей сотни тысяч, потому что некоторые коллективно: ветеранские организации, военные комиссариаты, ДОСААФ, - приводит его слова ТАСС.

Каньшин добавил, что на сегодняшний день собрано более 3 млрд рублей. Храм имеет контуры, купола, кресты подняты на храме, подведены все коммуникации, начинается внутреннее убранство. Храм будет построен к 9 мая 2020 года.

Вместе с открытием храма, будет введен в эксплуатацию историко-мемориальный комплекс «Дорога памяти», где будут увековечены имена всех воинов, сражавшихся против германских захватчиков.