Кубанские Новости
Общество

Названы самые продаваемые автомобили в России

LADA Vesta в ноябре вернулась на второе место в рейтинге российских бестселлеров.

Флагманская модель LADA Vesta, которая в октябре уступила второе место в рейтинге российских бестселлеров модели KIA Rio, по итогам прошлого месяца взяла реванш. Об этом свидетельствуют данные продаж, опубликованные автопроизводителями, сообщает «Автостат».

Так, реализация LADA Granta в ноябре составила 12574 автомобиля. На второе место вернулась LADA Vesta с показателем 8703 машины. Третий результат показала KIA Rio – 7733 проданных автомобиля.

- Лидерство среди моделей SUV сохраняет кроссовер Hyundai Creta, разошедшийся тиражом 7273 экземпляра, - сообщили аналитики.

В целом лидерство на российском рынке удерживает АВТОВАЗ, реализовавший в ноябре 31217 автомобилей LADA. Второе место по объему продаж заняла KIA – реализация 19606 машин обеспечила корейской марке лидерство на рынке иномарок. Третью строчку сохраняет Hyundai с показателем 16314 проданных автомобилей, что на 3% выше показателя годичной давности.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в пятерку регионов по продажам новых иномарок.

Эксперты назвали количество проданных новых легковых автомобилей иностранных марок в Краснодарском крае по итогам девяти месяцев 2019 года.

Общий объем рынка в России с января по сентябрь текущего года составил 871,3 тысячи единиц. Это на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Краснодарский край оказался лидером среди нестоличных субъектов РФ и занял четвертую строчку в общем зачете. За девять месяцев 2019 года на Кубани было продано 35,4 тысячи новых иномарок.

В Краснодарском крае в 2019 году водителям начнут выдавать госномера с регионом «193».

- Произошло в связи с тем, что предыдущая серия 123 заканчивается. Управлением ГИБДД по краю получены государственные регистрационные знаки с кодом региона 193. Вскоре госномера с новым кодом будут выдаваться во всех подразделениях региона, - рассказала начальник отдела пропаганды БДД и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.