Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 58 лауреатам вручили награды за благотворительность и добровольчество

Церемония вручения общественной награды «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани» состоялась в краснода

Дипломы и памятные знаки вручены в девяти номинациях. Среди них – «Гражданские инициативы», «Забота о детях», «Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья», «Социальная журналистика», «Охрана окружающей среды», «Мужество и милосердие». Всего в этом году чествовали 58 лауреатов, среди которых председатели общественных организаций, студенты, директора компаний, активисты.

Заместитель директора департамента внутренней политики краевой администрации Александр Топалов поздравил всех присутствующих с международным днем волонтера и заметил, что сегодня этот праздник отмечается по всей стране. В частности, в Сочи проходит закрытие форума добровольцев с участием главы государства Владимира Путина.

– Кубань, как и вся Россия, по праву может гордиться тем, что на ее земле живет столько неравнодушных и чутких людей. Ваша помощь не остается незамеченной, и эта награда – тому подтверждение. Спасибо вам, – добавил замдиректора департамента.

Напомним, что Общественная награда Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани» учреждена Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека в 2007 году.

За 12 лет проведения церемонии дипломами было награждено более 600 лауреатов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на церемонии закрытия Международного форума добровольцев в Сочи подвели итоги всероссийского конкурса. В финал вышли четыре проекта Краснодарского края. В возрастной категории от 14 до 17 лет лучшим был признан проект Эвелины Гурашкиной. Вместе с друзьями она спасает исчезающих средиземноморских черепах Никольского. Победителем также стал и Владимир Плехов с проектом социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ресурсный центр волонтерства Сочинского госуниверситета назван лучшим в России. Жюри отметило и проект «Обучение событийных волонтеров Краснодарского края» Сочинского государственного университета.