Кубанские Новости
Власть

Три проекта Краснодарского края победили в конкурсе «Доброволец России-2019»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил лауреатов в своем аккаунте в социальных сетях.

На церемонии закрытия Международного форума добровольцев в Сочи подвели итоги всероссийского конкурса. В финал вышли четыре проекта Краснодарского края. В возрастной категории от 14 до 17 лет лучшим был признан проект Эвелины Гурашкиной. Вместе с друзьями она спасает исчезающих средиземноморских черепах Никольского. Победителем также стал и Владимир Плехов с проектом социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

– Поздравляю ребят! Они не просто помогают людям и животным, но и показывают отличный пример молодежи. Пусть все их идеи и начинания успешно претворяются в жизнь, – написал Вениамин Кондратьев.

Лауреаты конкурса «Доброволец России – 2019» получили гранты в размере до 2 миллионов рублей на развитие своих инициатив, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Ресурсный центр волонтерства Сочинского госуниверситета назван лучшим в России. Жюри отметило и проект «Обучение событийных волонтеров Краснодарского края» Сочинского государственного университета.

Со 2 по 7 декабря в Сочи пройдет главный добровольческий форум страны.

В рамках форума участники окажут реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям на 20 площадках. Ключевыми событиями форума станут запуск программы «Волонтеры Переписи 2020», а также волонтерской программы 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках форума будут названы победители конкурса «Доброволец России 2019», в финал которого вышли четыре представителя Краснодарского края.

Добровольцы Краснодарского края присоединились к социальной акции «Щедрый вторник». Мероприятия прошли 3 декабря во всех районах Кубани.