Кубанские Новости
Общество

В Армавире по нацпроекту благоустраивают «Городскую рощу»

В этом году на обновление крупного парка направлено 73 млн рублей, на следующий год предусмотрено почти 99 млн рублей.

«Городская роща» в Армавире расположена вблизи водохранилища, ее общая площадь составляет порядка 278 га. Парк требовал благоустройства и в 2019 году был включен в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Первый этап благоустройства парка почти завершен. Он включает, в частности, укладку плитки, асфальтирование проездов и площадок, озеленение, установку детских и спортивных комплексов, бордюров, лавочек и урн.

- На 2020 год запланирован второй и третий этапы благоустройства. Они предусматривают установку открытой сцены, площадки для барбекю, организацию торшерного освещения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на Кубани задействованы все города и районы. Всего в 2019 году будет приведено в порядок 387 общественных и дворовых площадок.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае нацпроект «Формирование комфортной городской среды» выполнен более чем на 90%.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров оценил реализацию программы в Динском, Павловском и Кореновском районах.

Вместе с министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгением Зименко замглавы федерального ведомства Максим Егоров осмотрел общественные пространства в трех районах. Первым объектом стал Комсомольский парк в станице Динской. В этом году на его благоустройство выделено 126 млн рублей.

Также Максим Егоров посетил Центральный парк в станице Павловской. Здесь уже выполнены работы по озеленению, установлено освещение и организованы места для проведения массовых мероприятий, оборудована спортивная и две детские площадки со специальным покрытием.