Кубанские Новости
Общество

Россияне назвали размер справедливой зарплаты

Более трети (35%) жителей России рассказали, что справедливый минимум доходов для работающего человека должен быть выше 50 тысяч

31% опрошенных считают справедливым доходом зарплату в 40-50 тысяч рублей, 20% в 30-40 тысяч рублей, 10% в сумму 21-30 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование экспертов Общественной палаты.

Отмечается, что чаще всего россияне сталкиваются с неравенством и несправедливостью из-за разницы в размере доходов (60%).

Подавляющее большинство жителей страны с разной периодичностью испытывают чувство социальной несправедливости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России отраслями с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году стали IT и розничная торговля.

Специалисты в сфере информационных технологий получают в среднем по стране 91,2 тысячи рублей в месяц. По сравнению с прошлым годом заработок в этой отрасли увеличился на 6,5%.

Ранее были названы вакансии с самыми высокими зарплатами в Краснодарском крае.

Сервис Worki определил самые высокие и самые низкие зарплаты линейного персонала на Кубани осенью 2019 года.

По данным специалистов, больше всего готовы платить в сфере авто. К примеру, соискателям на позиции водителя один из федеральных сервисов онлайн-заказа такси предлагает зарплату от 80 тысяч рублей в месяц. Итоговый доход будет зависеть от количества отработанных часов.