Кубанские Новости
Общество

В аэропорту Краснодара из-за тумана на вылет задержано 11 рейсов

С пассажирами работают представители авиакомпаний.

Утром 11 декабря на краевую столицу опустился сильный туман. Ранее специалисты прогнозировали улучшение погодных условий к 11.00, однако в аэропорту Краснодара до сих пор задержано на вылет 11 рейсов.

- В расписании Международного аэропорта Краснодар произошли изменения, связанные с туманом. По данным на 11.00, на вылет задержано 11 рейсов: пять рейсов в Москву авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа», «Россия», S7 Airlines и Utair. Также изменено время вылета рейсов в Белград авиакомпании Air Serbia, Екатеринбург авиакомпании «Победа», Казань авиакомпании «Азимут», Минск авиакомпании Belavia, Стамбул авиакомпании Pegasus Airlines, Тюмень авиакомпании «Азимут», - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодар.

Кроме того, семь воздушных судов, следующих в Краснодар, были перенаправлены на запасные аэродромы в Анапу, Ростов-на-Дону и Трабзон. Рейс авиакомпании «Турецкие Авиалинии» в Стамбул, и один рейс авиакомпании «Аэрофлот» в Москву - отменены. Рейс 536 в Москву авиакомпании Utair будет выполняться из Анапы.

- Сейчас с пассажирами работают представители авиакомпаний. Улучшение метеоусловий ожидается к 14.00, - добавили в пресс-службе аэропорта.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее МЧС объявило штормовое предупреждение из-за сильного тумана. 11 декабря местами в западной половине Краснодарского края ухудшение видимости в тумане достигнет критерия опасного явления - сильный туман.

Автомобилистам и пешеходам напоминают, что ухудшение погодных условий может неблагоприятно отразиться на дорожной остановке.

Изменения в погоде опасны различными последствиями: тормозной путь увеличивается, сцепление шин с дорогой ухудшается, ухудшение видимости в период туманов и осадков, которые изменяю восприятие водителей дорожных условий и инфраструктуры.

В связи с этим Госавтоинспекция Кубани призывает водителей проявить особую внимательность именно в период температурных колебаний. Не только водителям стоит быть внимательными, но и пешеходам.