Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта благоустроили сквер

Торжественное открытие обновленной зеленой зоны состоялось 13 декабря в Усть-Лабинске с участием местных жителей.

На благоустройство сквера по улице Центральной направлено 8,7 млн рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем тротуарные дорожки вымощены плиткой под брусчатку, устроено покрытие детской и спортивной площадок, установлены фонари уличного освещения, ограждение, лавочки и урны.

На центральном входе появились скульптуры казака и казачки. Кроме того, были высажены деревья и кустарники. Весной на подготовленных газонах высадят цветы. Для удобства автовладельцев оборудована парковка площадью более 270 кв. метров.

Площадь зоны отдыха, которая находится рядом с манежем ФК «Краснодар», составляет 4,9 тыс. квадратных метров. В следующем году в сквере планируется установить камеры видеонаблюдения, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», год подходит к концу, и все спешат подвести его итоги. Довольно необычный способ для этого выбрали города и районы Краснодарского края. Они решили рассказать всем о том, как реализуют у себя национальные проекты, в форме флешмоба. Профессиональное обучение пенсионеров, ремонт дорог и Домов культуры, современное оборудование для больниц и школ: обо всем этом и многом другом можно найти информацию по хештегу #нацпроектынаКубани.

В Краснодарском крае в 2020 году в рамках нацпроекта благоустроят более 300 общественных территорий. Министерство ТЭК и ЖКХ региона завершило отбор городов и районов, которые получат субсидии из краевого бюджета по национальному проекту «Жилье и городская среда».