Кубанские Новости
Общество

В Геленджике на трассе М-4 «Дон» построят транспортные развязки и пешеходные переходы

Масштабную реконструкцию проведут на двух участках федеральной автодороги в Геленджике - с 1503-го по 1506-й км и с 1512-го по 1

Существующую дорогу доведут до параметров первой технической категории. Также планируется строительство новых транспортных развязок, надземных и подземных пешеходных переходов.

Так, на участке с 1503-го км по 1506 км +630 м дорожники расширят проезжую часть с двух до четырех полос движения и реконструируют мост через реку Адерба. Здесь также возведут транспортную развязку, которая обеспечит съезд в сторону села Дивноморское, и уберут светофор. Для безопасности пешеходов, на трассе возведут два новых надземных перехода.

Участок с 1512 км + 945 м по 1517 км + 245 м расширят до четырех полос. Будут построены четыре надземных и три подземных пешеходных перехода, а также новые транспортные развязки, которые обеспечат съезд к аэропорту Геленджика и разгрузят дорогу на въезде и выезде из города. На 1517-м км появится разворот для сохранения транспортной связи Марьина Роща – Геленджик. Кроме того предусмотрено устройство двухполосных односторонних проездов по обе стороны от основной дороги, сообщает пресс-служба «Автодора».

Проведение работ в соответствии с проектными сроками займет 41 месяц. Средства на реконструкцию трассы будут выделены из федерального бюджета.

Как сообщали «Кубанские новости»,в конце октября в Краснодаре стартовал ремонт дорог 2020 года.

Работы начались на нескольких участках, которые включены в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.

В Краснодаре в рамках национального проекта за два года отремонтируют более 150 км дорог. Из них почти 74 км будут приведены в порядок уже в 2020 году.

В кубанской столице благодаря дорожному нацпроекту отремонтированы 49 дорог протяженностью более 65 км.