Кубанские Новости
Общество

Между Краснодаром и Анапой будут курсировать «Ласточки»

С 30 декабря ежедневные электропоезда «Ласточка» дважды в день будут ходить между Анапой и Краснодаром.

Для запуска «Ласточек» на данном маршруте были проведены работы по электрификации на участке 9 км – Юровский – Анапа – Темрюк – Кавказ. Кроме того, на станции Разъезд 9 км построен вокзал и оборудована пассажирская платформа длиной 420 метров, а также отремонтированы четыре платформы на станциях Величковка и Гостагаевская.

Все вагоны оборудованы климатическими установками, для перевозки крупногабаритной ручной клади предусмотрены специальные стеллажи. В вагонах предусмотрены подъемники для инвалидных колясок.

С 30 декабря по 8 января пассажиры, следующие по маршруту Краснодар – Анапа и в обратном направлении, смогут приобрести билеты по спеццене – от 300,5 рублей. Данная акция будет распространяться и на промежуточные станции.

С 9 января стоимость проезда будет изменяться в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс, сообщает пресс-служба «РЖД».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», между Армавиром и Сочи с 9 декабря начали курсировать «Ласточки».

По маршруту «Армавир-Ростовский» — «Имеретинский Курорт» назначен в круглогодичном обращении скорый поезд дальнего следования составом «Ласточка» № 826/825. Новый маршрут введен с учетом пожеланий жителей Армавира, которым теперь будет удобнее добираться до Черноморского побережья.

Ранее был расширен перечень поездов, в которых доступна услуга перевозки детей от 10 до 16 лет под контролем проводников.

Из Новороссийска в Баку начал ходить пассажирский поезд. Состав отправляется из Новороссийска один раз в четыре дня.