Кубанские Новости
Общество

Стали известны самые востребованные профессии в 2020 году

Эксперты сервиса по подбору персонала Работа.ру назвали профессии, которые будут востребованы в следующем году.

Так, в 2020 году среди массовых профессий наиболее востребованными будут водители, официанты, повара, мастера, рабочие, курьеры, разные специалисты в сфере строительства, продавцы и кассиры.

Среди специалистов узкого профиля рынок труда будет больше всего нуждаться в специалистах по таргетированной и контекстной рекламе, e-mail-маркетологах, SMM- и SEO-специалистах, программистах, разработчиках мобильных приложений, аналитиках Big Data, высококвалифицированных инженерах, специалистах по развитию HR-бренда, пишет«Российская газета».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России отраслями с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году стали IT и розничная торговля.

Специалисты в сфере информационных технологий получают в среднем по стране 91,2 тысячи рублей в месяц. По сравнению с прошлым годом заработок в этой отрасли увеличился на 6,5%.

Работники торговли в среднем зарабатывают 59 тыс. рублей. В этом году их доход увеличился также на 6,5%.

Названы самые востребованные профессии в Краснодарском крае. Как выяснили аналитики HeadHunter, профессиональная сфера «Рабочий персонал» входит в пятерку самых востребованных работодателями Кубани.

Работодатели Краснодарского края приглашают токарей, механиков, техников, наладчиков, кладовщиков, маляров, слесарей, электриков и фрезеровщиков.