Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае приставы арестовали товар в магазине женской одежды

Абинские приставы арестовали ассортимент магазина женской одежды за долги ее владелицы.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, жительница Абинска взяла в долг крупную сумму у двух своих приятельниц. Занятые средства в обговоренный срок возвращены не были, и заимодатели обратились в суд, который вынес решение о возврате 1 млн 870 тыс. рублей.

Невзирая на полученное уведомление о возбуждении исполнительного производства, должница не предприняла никаких мер, направленных на погашение долга.

Судебные приставы выяснили, что ей принадлежит магазин женской одежды. Именно на его ассортимент представители закона обратили взыскание, арестовав куртки, плащи, блузки, платья, пальто и пр. на сумму, необходимую к взысканию. В случае, если женщина не погасит задолженность, имущество будет реализовано в счет долга.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 685 тысяч рублей задолжал житель Тбилисского района в пользу банка и физического лица. В результате судебные приставы Тбилисского района реализовали весь комплекс мер, предусмотренных законодательством России. Они арестовали урожай кукурузы в счет оплаты долга.

В соответствии с решением Центрального суда Сочи, судебные приставы запретили въезд транспорта и его парковку на территории муниципального пляжа «Красный штурм».