Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре для строительства в поселке Российском дорог, коммуникаций и соцобъектов создадут проект планировки

Такое поручение мэр крайцентра Евгений Первышов дал во время объезда и посещения места сноса многоквартирного самостроя по улице

— Российский — еще один проблемный район Краснодара. И такую же работу, как мы ведем по Музыкальному микрорайону, необходимо провести и здесь. Проект планировки позволит запустить процесс для дальнейшего системного строительства в этом районе дорог, инженерных коммуникаций, социальных объектов и благоустройства. Здесь живет много людей, а нормальных условий по сути нет. И это нам необходимо исправлять, — отметил Евгений Первышов.

Соответствующее поручение глава Краснодара дал департаменту архитектуры и градостроительства, департаменту муниципальной собственности и городских земель совместно с администрацией Прикубанского округа, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сносят многоквартирный самострой по улице Ратной Славы в поселке Российском.

Возведенная с грубыми нарушениями многоэтажка по улице Ратной Славы, 58, стоит недостроенной с 2015 года. Еще в 2016 году суд принял решение о сносе дома. Демонтировать строение должен был его собственник. Однако за несколько лет он этого так и не сделал. Теперь демонтаж организует администрация краевого центра.

Напомним, в краснодарском Музыкальном микрорайоне реконструируют 12 участков дорог. Из них по проекту восемь участков дорог сделают асфальтовыми, а на четырех участках, помимо асфальтирования, выполнят полную реконструкцию со строительством сетей ливневой канализации.

— В Музыкальном микрорайоне предстоит выполнить самые масштабные работы, здесь нужно делать буквально все. И мы делаем. Уже готов ливневый коллектор по Петра Метальникова, совсем скоро заработает насосная станция, — рассказал глава крайцентра.