Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре после вмешательства прокуратуры в переулке Безназванном построили тротуар

Надзорное ведомство вскрыло нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в рамках проверки выявлены упущения в работе департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города - в переулке Безназванном не был построен тротуар, и пешеходы, в том числе маломобильные, вынуждены были передвигаться по дороге рядом с едущими автомобилями.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования работы по строительству тротуара в переулке Безназванном от дома № 34 до улицы Набережной выполнены.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на месте старых металлических гаражей построят тротуар. Речь идет о территории по улице Селезнева, 80/1, где после обращения местных жителей специалисты обнаружили семь незаконных гаражей.

В Краснодаре строительство дороги по проспекту имени Писателя Знаменского начнется весной 2020 года. Это будет двухполосная автомобильная дорога протяженностью более 1 км. Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов, проект строительства дороги по проспекту имени Писателя Знаменского утвержден. Он прошел государственную экспертизу. К строительству должны приступить весной 2020 года. Планируется, что работы стартуют в апреле и завершатся к концу года.