Кубанские Новости
Общество

Спорткомплекс с бассейном в Юбилейном микрорайоне Краснодара откроется в марте 2020 года

О завершении строительства спортивного комплекса с бассейном в Юбилейном микрорайоне кубанской столицы шла речь на еженедельной

— То, что не могли сделать за семь лет — доделали, по сути, за семь месяцев. Напомню, бассейн начинали строить примерно в 2012 году. И строили его с нарушениями. При достройке мы принимали решение — то ли сносить, то ли перепроектировать, применять новые технологии, усиливать конструкции. Это сложнее, чем обычное строительство. Тем не менее, такое решение было принято, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Строительная компания уже завершила объект. Теперь в спортивном комплексе будут проводиться клининговые мероприятия и работы, связанные с получением лицензии.

— Бассейн уже готов к эксплуатации, чаши наполнены. Там две чаши: большая — взрослая, есть и детская, для маленьких детей. Несколько спортивных залов. Это огромный многофункциональный центр, — продолжил мэр. — Думаю, в начале марта получим все необходимые лицензии, здесь начнется учебный процесс.

В Краснодаре в 2021 году завершат строительство бассейнового комплекса за 4,5 млрд рублей.

В 2021 году в районе «Баскет-холла» появится самый крупный в ЮФО бассейновый центр. Строительство объекта идет в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт - норма жизни».

Современный бассейновый комплекс сможет принимать не только краевые и межрегиональные мероприятия, но и международные.

В его инфраструктуре будет детский бассейн, взрослый с вышками, большой 50-метровый бассейн с новейшими технологиями учета времени для проведения соревнований олимпийского уровня.

Как сообщали «Кубанские новости», многофункциональный спортивный комплекс возведут на муниципальном участке земли по улице 70-летия Октября, 10/1 в Краснодаре.

В двухэтажном здании площадью 2,4 тысячи квадратных метров расположится сразу три спортзала: для игровых видов спорта, для единоборств и тренажерный.

В новом спорткомплексе будут проходить тренировки и соревнования по гандболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу и борьбе.