Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре установили новогодний арт-объект

Пятиметровая люстра расположена на пересечении улиц Мира и Красной.

В Краснодаре появился новый арт-объект пятиметровая люстра расположена на пешеходной части улицы Красной, на пересечении с улицей Мира. Известно, что это - подарок городу от рестораторов Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Геолокация», она же «Перевернутая капля», она же «Галочка Pin» - новый арт-объект, который разработали художники Recycle Group специально для парка «Краснодар». Арт-объект отлит из нержавеющей стали. Высота «Геолокации» - 5 метров, ширина - 4 метра. - Скульптура отождествляет долю секунды, застывшую в металле. Присмотритесь к деталям и поймете, что на «Геолокации» изображена панорама именно того места, с которого вы на нее смотрите, - сообщается в официальном аккаунте парка в Instagram.

Русское географическое общество и «Магнит» подарят жителям и гостям города скульптурную композицию «Краснодар - 45-я параллель», посвященную уникальному географическому положению столицы региона. Новый знак разместится возле ТЦ «Сити центр» в месте прохождения «золотой параллели», которая равноудалена от Северного полюса и экватора.