Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 уничтожили командный пункт условного противника

Экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиационного полка Южного военного округа, базирующегося в Краснодарском крае, при выполне

К полетам было привлечено более 50 летчиков и техников, а также специалистов наземных обеспечивающих служб, задействовано 7 самолетов. В небе экипажи совершенствовали навыки пилотирования авиационной техники в горной местности и сложных метеорологических условиях.

В составе боевого звена самолеты СУ-25СМ3 преодолели систему ПВО условного противника, поразили наземные цели с применением авиационных ракет и пушек, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в ходе масштабного учения эскадрилья штурмовиков Су-25СМ3 уничтожила заглубленные командные пункты условного противника ракетами класса «воздух-поверхность».

Экипажи самолетов совершили более 20 вылетов на поиск и уничтожение объекта.

Ранее военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа, дислоцированного в Краснодарском крае, отработали беспарашютное десантирование с многоцелевого ударного вертолета Ми-35М с отражением атаки отряда условных террористов.