Кубанские Новости
Общество

В новогодние праздники в Краснодарском крае пройдет более девяти тысяч мероприятий

Об обеспечении их пожарной безопасности шла речь на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председател

Заместитель руководителя региона отметил, для того чтобы праздничные дни прошли без происшествий, необходимо сработать на предупреждение единой командой.

– В зоне особого внимания должны быть дети, которые будут посещать многочисленные праздничные мероприятия, – акцентировал Анатолий Вороновский.

Как доложил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по краю Евгений Поддубный, на 13 дней – с 28 декабря 2019 года силы и средства главного управления перейдут в режим повышенной готовности.

Первый заместитель министра культуры края Максим Усатюк заметил, что в период новогодних праздников и каникул планируется провести более девяти тысяч культурно-досуговых мероприятий. В январе 2020 года состоится свыше четырех тысяч развлекательных программ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новый год-2020 в Краснодаре: мэрия опубликовала программу праздничных мероприятий на Главной городской площади.

Рождественскую ярмарку на Главной городской площади жители и гости Краснодара могут посетить до 8 января с 10.00 до 20.00. Ежедневно, кроме 31 декабря, с 14.00 до 16.00 для гостей ярмарки организовали театрализованные представления, концертные и игровые программы.

Новый год-2020 в Краснодаре будут отмечать с размахом. Так, 31 декабря в 22.30 на Главной городской площади пройдет большое музыкальное представление, подготовленное артистами ТО «Премьера». В первые минуты 2020 года над площадью прогремит праздничный фейерверк.

Напомним, торжественное открытие «Рождественской ярмарки» на Главной городской площади Краснодара состоялось 21 декабря в 12.00. На ярмарке можно приобрести елки, новогодние сувениры, елочные украшения, мед, орехи, сладости, грибы и ягоды, сыр, колбасные изделия и соленья.