Кубанские Новости
Общество

Назван способ вернуться в рабочий режим после праздников

Врачи назвали способы, как лучше вернуться к привычному режиму работы после продолжительных новогодних каникул.

Так, специалисты советуют, накануне работы не следует засиживаться допоздна, а утро первого рабочего дня надо начать с теплого душа. Зеленый чай с кусочком шоколада придаст бодрости и поможет запустить работу сосудистой системы. Часть пути на работу можно протии пешком, что поможет освежиться. Кроме того, в первый день лучше не перегружать себя работой, а важные дела отложить на потом и спокойно войти в курс дела.

Также на работе не следует пренебрегать профилактикой заболеваний, поскольку за время зимних праздников коллеги могли подхватить какую-либо инфекцию, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», первая рабочая неделя 2020 года будет двухдневной.

Ранее Роструд рассказал о коротких рабочих неделях в 2020 году. Как пояснил замглавы ведомства Иван Шкловец, в связи с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, которые выпадают на выходные, россиян ждут 8 коротких рабочих недель.

Сокращенные рабочие недели приходятся на январь, февраль, март, апрель, май, июнь и ноябрь.

Роструд объяснил порядок оплаты труда в новогодние выходные. Несмотря на то, что в январе россияне будут отдыхать больше недели, их зарплаты за первый месяц нового года не должны стать меньше, заявил Иван Шкловец.