Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре закрылась Рождественская ярмарка на Главной городской площади

Она работала с 21 декабря 2019 года до 8 января 2020 года.

В первый рабочий день нового года начался разбор торговых павильонов и сцены на Главной городской площади Краснодара. При этом аттракционы останутся на месте и будут работать до конца января.

- Разбор конструкций ярмарки стартовал утром 9 января. В течение дня павильоны полностью демонтируют, также уберут сцену, на которой в праздничные дни проходили выступления творческих коллективов и исполнителей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Всего на площади с 21 декабря 2019 года до 8 января 2020 года работали 57 павильонов, где торговали сувенирами и продуктами питания.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре Новый год на Главной городской площади встретили 21 тысяча человек.

Глава Краснодара Евгений Первышов и спикер Гордумы Вера Галушко поздравили жителей и гостей кубанской столицы в формате видеообращений, которые транслировали на светодиодном экране здания администрации.

Ровно в полночь небо над городом озарили залпы праздничного шестиминутного фейерверка под музыкальное сопровождение. Продолжили первую ночь нового десятилетия большая концертная программа и ярмарочные гуляния с катаниями на аттракционах для детей и взрослых.

В Краснодарском крае в новогодних гуляниях приняли участие более 300 тысяч человек.