Кубанские Новости
Общество

Зарплата до 250 тысяч рублей: опубликован топ-3 высокооплачиваемых вакансий в Краснодаре

Аналитики HeadHunter изучили вакансии на hh.ru в Краснодаре и выяснили, кому предлагают начать год с новой работы и высоких дохо

Руководителю разработки предлагают до 250 тысяч рублей до вычета налогов. От кандидата требуются: опыт руководства продуктовыми командами от двух лет, владение одним из мейнстримовых языков для web-разработки, харизматичность и лидерские качества. Работодатель обещает «белую» зарплату, премирование по итогам года, обучение за счет компании, выездные корпоративы два раза в год и доставку еды в офис из ресторанов по пятницам.

От 200 тысяч рублей на руки ежемесячно будут платить директору филиала. Соискателю потребуется высшее образование в области менеджмента, экономики или юриспруденции, а также опыт работы в сфере оптовых продаж, и успешный опыт управления активными продажами. Компания предлагает бессрочный трудовой договор, оформление по ТК РФ и полный соцпакет.

Врача психиатра-нарколога ожидает заработок до 250 тысяч рублей на руки. Трудиться предстоит вахтовым методом в Москве, компания предоставит сотруднику служебную квартиру, компенсирует затраты на сотовую связь и транспорт. В обязанности войдет амбулаторная помощь пациентам и работа в стационаре столичной клиники.

Ранее стали известны самые востребованные профессии в 2020 году.

Эксперты сервиса по подбору персонала «Работа.ру» назвали профессии, которые будут востребованы в следующем году.

Так, в 2020 году среди массовых профессий наиболее востребованными будут водители, официанты, повара, мастера, рабочие, курьеры, разные специалисты в сфере строительства, продавцы и кассиры.

Среди специалистов узкого профиля рынок труда будет больше всего нуждаться в специалистах по таргетированной и контекстной рекламе, e-mail-маркетологах, SMM- и SEO-специалистах, программистах, разработчиках мобильных приложений, аналитиках Big Data, высококвалифицированных инженерах, специалистах по развитию HR-бренда.

В России отраслями с самыми быстрорастущими зарплатами в 2019 году стали IT и розничная торговля.

Специалисты в сфере информационных технологий получают в среднем по стране 91,2 тысячи рублей в месяц. По сравнению с 2018 годом заработок в этой отрасли увеличился на 6,5%.

Работники торговли в среднем зарабатывают 59 тысяч рублей. В 2019 году их доход увеличился также на 6,5%.