Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали о ремонте дорог и покупке новых троллейбусов в 2020 году

Мэр кубанской столицы Евгений Первышов провел еженедельное совещание в администрации города.

На совещании в администрации, которое провел глава Краснодара Евгений Первышов, говорили о ремонте дорог и обновлении парка общественного транспорта в 2020 году.

— Дорожно-мостовое хозяйство — особый контроль. Это нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и, плюс, конечно, строительство и реконструкция новых автомобильных дорог. В этом году планируем получить субсидии на реализацию этих проектов. Думаю, в ближайшее время будем говорить о конкретике — непосредственно о тех проектных решениях, которые уже прошли заключение экспертизы. Таких объектов в этом году у нас по планам порядка 30. Не все будут профинансированы уже в этом году, но уже есть серьезный задел, — отметил мэр Краснодара.

Глава краевого центра заверил, что работа в части модернизации и обновления общественного транспорта будет продолжена, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

— По планам у нас приобретение нового подвижного состава для трамвайно-троллейбусного управления. Очень рассчитываем в этой части на поддержку губернатора Кубани. Этот вопрос обсуждался и опыт показал, что новые троллейбусы себя неплохо зарекомендовали, — уточнил Евгений Первышов. — Рассчитываем, что в этом году новый троллейбусный парк у нас тоже будет пополняться.

Как сообщали «Кубанские новости», по решению губернатора в краевой столице проходит масштабное обновление трамвайного парка - в течение трех лет на эти цели предусмотрено 3 млрд рублей.

Всего до 2021 года трамвайный парк Краснодара пополнят 90 новых вагонов. В целом на Кубани в этом году обновили более 50 единиц общественного транспорта.

В Краснодаре общественный транспорт стали оформлять в едином стиле.

Согласно новому регламенту оформили муниципальные и частные автобусы, а также троллейбусы.

— Теперь весь этот общественный транспорт отправится обратно в автопарки или депо, и перевозчикам будет легче оформить свой подвижной состав в едином стиле, — отметил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В соответствии с новым регламентом уже стали оформлять весь новый транспорт.

— Так, в едином стиле до конца года оформят 35 новых трамваев, 12 троллейбусов с автономным ходом, 40 автобусов средней и малой вместимости. На остальном подвижном составе стикеры заменят поэтапно, по мере износа старых информационных таблиц, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Регламент информационного оформления общественного транспорта носит, в первую очередь, рекомендательный характер.