Кубанские Новости
Общество

Пассажирские поезда в направлении Сочи 14 января начали курсировать по измененному графику

Это связано с капитальным ремонтом верхнего строения пути в Лысогорском тоннеле на участке Чинары – Чилипси.

– Работы планируется провести за три с половиной месяца, до начала летних пассажирских перевозок. На это время, до 27 апреля будет приостановлено движение пассажирских поездов дальнего следования на участке Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ – Туапсе, – рассказали в ОАО «РЖД».

Лысогорский тоннель протяженностью более трех километров построен в 1978 году. После более 40-летней эксплуатации он требует капитального ремонта.

Напомним, на время ремонта между Краснодаром и Сочи с 15 января запускается мультимодальное сообщение для поездов дальнего следования.

Подробную информацию о действующем расписании можно получить на сайтах ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», а также по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

При проезде по «единому билету» из Краснодара в Сочи с 15 января будет действовать детский тариф.

Льготный проездной для ребенка до 12 лет можно купить за половину стоимости, а для детей до пяти лет без предоставления места - бесплатно.

Так, стоимость билета для проезда по автобусной части маршрута Краснодар – Туапсе составляет 225 рублей. При этом полная цена – 450 рублей.

- Пассажиру выдают билет на поездку в поезде и талон для проезда по автобусной части маршрута. Оформление талонов прекращается за пять часов до отправления, - уточнили в пресс-службе СК ЖД.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ограничат движение поездов.

В пресс-службе СКЖД уточнили, что в связи с ремонтом движение через железнодорожный переезд 1621-й км в поселке Комсомольском Новокубанского района Краснодарского края будет частично ограничено 16 января с 09.00 до 16.30.