Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 20 января завоют сирены

Комплексная проверка технического состояния системы оповещения населения пройдет 20 января — с 10.45 до 12.00.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в это время в городе могут звучать электросирены.

Также специальные сообщения будут транслироваться на цифровых каналах телевидения 1-го мультиплекса (Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ) и в эфире «Радио России».

- Это учебная проверка. Она проводится регулярно и не является сигналом к каким-либо действиям. В момент звучания сирен горожанам стоит сохранять спокойствие, оставаться на рабочих местах или дома, - уточнили в управлении гражданской защиты.

Во всех городах и районах Краснодарского края сирены прозвучат 20 января.

Как сообщили в министерстве ГО и ЧС Краснодарского края, плановая проверка технического состояния системы централизованного оповещения населения проводится регулярно.

На сегодняшний день на Кубани работают более 1600 устройств региональной системы централизованного оповещения и свыше 490 устройств местных систем предупреждения о чрезвычайных ситуациях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в четырех районах Краснодарского края модернизировали систему оповещения населения.

За счет средств регионального бюджета модернизирована региональная система оповещения в Абинском, Каневском, Приморско-Ахтарском и Апшеронском районах. В общей сложности там установлено 138 сирен.