Кубанские Новости
Общество

Школа Анапы вышла в финал всероссийского конкурса

Жюри конкурса «Успешная школа» объявило лауреатов, которые продолжат борьбу за звание абсолютного победителя и гранты на развити

В их числе оказалась гимназия «Эврика» Анапы имени В.А. Сухомлинского.

Лауреаты из разных регионов России встретятся на очном этапе «Успешной школы» 25-27 февраля в Москве.

Команда от каждой школы будет состоять из четырех человек: представителя администрации, учителя, обучающегося и родителя. Им предстоит пройти три испытания: «Лифт в будущее», «Проектный офис» и «Форсайт-сессия». Лауреатов ждут встречи с ведущими экспертами, определяющими политику в области образования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Итоги конкурса «Успешная школа» будут подводиться с учетом результатов заочного и очного этапов. По итогам испытаний будут объявлены один абсолютный – золотой победитель, два серебряных и три бронзовых призера конкурса, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Ранее в Краснодарском крае учителям вручили премии за наставничество.

В столице Кубани чествовали учителей, которые подготовили победителей и призеров всероссийских и региональных олимпиад.

На встрече с преподавателями замглавы региона Анна Минькова отметила, что край славится одаренными учениками. По мнению вице-губернатора, прежде всего, необходимо отметить заслугу педагогов в раскрытии талантов ребят.

Премии за наставничество вручается педагогам с прошлого года. В этом году их получили 24 учителя из 13 городов и районов края, пять из них представляют сельские школы.

– Система мотивации для развития должна быть и у детей, и у педагогов, – отметила вице-губернатор.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на развитие отрасли образования в 2019 году направили более 90 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом финансирование было увеличено на 11%.