Кубанские Новости
Общество

В ГИБДД предупредили об изменении реквизитов для оплаты штрафов в Краснодарском крае

Госавтоинспекция Краснодарского края предупредила об изменении реквизитов для оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движе

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, с 1 января 2020 года код бюджетной классификации за поступления от уплаты административных штрафов за нарушение правил дорожного движения, правил эксплуатации транспортного средства, налагаемых судьями федеральных судов, должностными лицами территориальных органов МВД России, КБК - 188 1 16 01121 01 0001 140.

Оплату по штрафам, вынесенным до 1 января 2020 года, необходимо осуществлять на КБК - 188 1 16 10122 010000 140.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил регистрации новых автомобилей с 1 января 2020 года. Так, с нового года россияне смогут получить свидетельство о регистрации транспортного средства и его номер прямо в автосалоне, не посещая ГИБДД. Новую услугу смогут предоставить не все автодилеры, а только те, которые включены в реестр полиции и имеют специально обученных для осмотра машин сотрудников.

При этом жители, зарегистрированные в конкретном регионе, вместе с государственным номером автомобиля получат код, соответствующий региону проживания - независимо от того, где они приобретали машину.