Кубанские Новости
Общество

В Выселковском районе открылся новый офис врача общей практики

Медицинское учреждение в станице Крупской открыто в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Офис врача общей практики будет обслуживать более тысячи местных жителей. Медицинское учреждение оснащено всем необходимым оборудованием.

– В амбулатории расположены процедурный, перевязочный, смотровой и педиатрический кабинеты, кроме того, есть дневной стационар, – отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В ведомстве добавили, что доступность медицинской помощи жителям малых и отдаленных от районного центра населенных пунктов – одна из основных задач нацпроекта «Здравоохранение». Решить ее помогает организация офисов врачей общей практики.

– В Выселковском районе это уже восьмой объект. Всего в крае действует порядка 270 офисов врача общей практики, – добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Тимашевском районе открылся новый офис врача общей практики.

На строительство амбулатории в поселке Комсомольском в рамках нацпроекта «Здравоохранение» потратили около 10 млн рублей.

В здании офиса врача общей практики расположены процедурные, перевязочная, дневной стационар. Также здесь будут работать выездные бригады узких специалистов.

В прошлом году в Тимашевском районе появился офис ВОП в хуторе Ленина, модульные фельдшерско-акушерские пункты в хуторах Незаймановском и Красноармейском.

В Краснодарском крае в 2020 году появятся 47 фельдшерско-акушерских пунктов.

Состояние первичного звена здравоохранения стало одной из тем ежегодного послания главы государства.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в этом году необходимо в полном объеме завершить развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов.