Кубанские Новости
Общество

Власти Краснодара рассказали о сносе самостроев в городе

Об итогах работы за неделю отчитался заместитель начальника управления муниципального контроля Юрий Былино.

На совещании в администрации Краснодара, которое 20 января провел мэр города Евгений Первышов, рассмотрели множество вопросов. Говорили и о работе управления муниципального контроля по сносу незаконных торговых объектов и рекламных конструкций.

Как сообщил заместитель начальника управления муниципального контроля Юрий Былино, с 13 по 17 января 2020 года в крайцентре снесены четыре объекта капитального строительства:

  • автомойка по улице Гаражной, 140 — возведена без отступа от территории общего пользования;

  • недостроенное одноэтажное здание по улице Магаданской, ¼, возводимое без разрешения на строительство;

  • ангар площадью 500 квадратных метров по улице Кирилла Россинского, 64, возведенный без разрешительной документации;

  • навес площадью 90 квадратных метров по улице Спасской, 19, находящийся на территории общего пользования. А также освобожден самовольно занятый земельный участок площадью 90 квадратных метров путем демонтажа капитального забора, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Кроме того, продолжаются работы по сносу многоквартирного жилого дома по улице Ратной Славы, 58.

— Кроме того, демонтированы три забора и 12 рекламных конструкций, — заключил Юрий Былино.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре сносят многоквартирный самострой по улице Ратной Славы в поселке Российском.

Возведенная с грубыми нарушениями многоэтажка по улице Ратной Славы, 58, стоит недостроенной с 2015 года. Еще в 2016 году суд принял решение о сносе дома. Демонтировать строение должен был его собственник. Однако за несколько лет он этого так и не сделал. Теперь демонтаж организует администрация краевого центра.

Ранее в Краснодаре снесли трехэтажный самострой по улице МОПРа.

— Собственником в рамках исполнения решения суда самостоятельно был снесен объект по адресу улица МОПРа, 53 — это трехэтажное офисное здание. Объект был возведен без разрешительных документов, — отметил рассказал начальник управления муниципального контроля Дмитрий Водолацкий. — Также мы подали исковое заявление о сносе строения в станице Елизаветинской по улице Степной, 303. Площадь объекта — более 1000 квадратных метров. Собственник посчитал, что лучше он сам снесет объект, чтобы не продолжать с нами судебных разбирательств.