Кубанские Новости
Общество

Жители Сочи выберут общественные территории для благоустройства в 2021 году

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской инфраструктуры» в следующем году на курорте появятся четыре

По одной в каждом районе города. 16 февраля в Сочи пройдет голосование по отбору площадок, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

Так, в Хостинском районе предлагается привести в порядок одну из двух территорий – сквер в микрорайоне Благодать либо спортивно-оздоровительную площадку на улице Искры.

В Лазаревском сквер рядом с городской больницей №1 либо прогулочную набережную вдоль реки Псезуапсе.

В Адлерском районе предлагается разбить один из двух скверов: по улице Молокова либо в селе Красная Воля.

В Центральном районе жители выберут между обустройством зоны отдыха на Мамайке либо в микрорайоне Донском.

С 2018 года в рамках программы на курорте созданы новые скверы в микрорайонах Голубые Дали, КСМ, Блиново, прогулочная зона на улице Альпийской, обновлённый парк Кирова в Лазаревском и набережная реки Мацеста. Территорию на Мацесте продолжат благоустраивать и в этом году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», до 3 февраля жители Геленджика смогут выбрать, на какой проект по городскому благоустройству должны быть направлены средства курортного сбора.

Среди предложений – ремонт светомузыкального фонтана на городской набережной, комплексное озеленение набережных, установка малых архитектурных форм, монтаж питьевых фонтанов, установка памятного знака морякам-куниковцам в сквере Победы, устройство скейт-парка в Архипо-Осиповке, монтаж спортивных тренажеров на общественных территория.