Кубанские Новости
Общество

В Сочи впервые состоится международная выставка достижений горнолыжной индустрии

Ski Union Expo 360° пройдет с 30 января по 1 февраля на курорте «Красная Поляна».

Как сообщают организаторы, в выставке примут участие около 200 представителей индустрии.

- Помимо представителей европейских и отечественных горнолыжных туристических центров в деловой части программы примут участие также официальные лица органов исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, федеральных ведомств, - отметили в пресс-службе администрации Сочи.

Для жителей и гостей курорта выставка Ski Union Expo 360° откроется 31 января. В течение двух дней они смогут оценить стенды ведущих мировых горнолыжных брендов, специализированного оборудования, производителей экипировки, а также европейских и отечественных горнолыжных туристических центров.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее из-за малого количества снега и невозможности открытия всех трасс, горнолыжные курорты ограничили продажу ски-пассов.

Уже к 5 января ситуация с погодой нормализовалась, стартовали продажи единого ски-пасса, который объединит инфраструктуры трех горных курортов Сочи.

Для туристов доступны канатные дороги и трассы курорта «Роза Хутор», горно-туристического центра «Газпром» (склоны «Альпика» и «Лаура») и курорта «Красная Поляна». Кроме того, у отдыхающих есть возможность использовать инфраструктуру каждого из трех курортов.

В горах Сочи впервые пройдет музыкальный фестиваль «Жара». Шоу с выступлением популярных российских исполнителей состоится 14 марта 2020 года на горнолыжном курорте Красная Поляна.