Кубанские Новости
Общество

Краснодарских туристов вывезут из Китая двумя авиарейсами

Перелеты запланированы на 30 января и 2 февраля.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Краснодара, 28 января авиакомпания Azur Air сообщила, что краснодарские туристы, находящиеся в городе Санья будут вывезены с территории Китая 30 января и 2 февраля.

Для этого будет организовано два авиарейса по маршруту «Санья - Москва». Далее туроператор доставит пассажиров в кубанскую столицу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туристам, отдыхающим на острове Хайнань и прибывшим в Санью на рейсах авиакомпании AZUR air, надо обратиться в туристические агентства, где был приобретен тур, или к туроператору напрямую для уточнения информации о дате и времени вылета в Россию.

Авиасообщение Краснодара и Сочи с Китаем приостановлено из-за коронавируса. Так, рейсы из Сочи в Шэньчжень отложены до 9 февраля 2020 года.

Напомним, в Краснодарском крае усилены меры безопасности по предотвращению возможного распространения крайне опасной инфекции.

В связи с эпидемией коронавируса в Китае медработниками Краснодарского края совместно с региональным Роспотребнадзором отработан алгоритм действий при подозрении на новую инфекцию.