Кубанские Новости
Общество

Российские туроператоры временно прекращают прием организованных групп из Китая

Российские туроператоры с 28 января временно прекращают прием новых организованных туристических групп из Китая из-за эпидемии к

Ограничения на отправку китайских граждан ввели власти КНР с целью предотвратить распространение вируса, сообщает ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ).

27 января стал последним днем приема в России организованных групп туристов из Китая.

— Сейчас все списки аннулированы, все групповые поездки китайцев в Россию остановлены, — уточняется в сообщении.

Туристов, которые уже выехали в Россию, не станут возвращать на родину досрочно.

Напомним, краснодарских туристов экстренно вывозят из Китая в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Туристам, отдыхающим на острове Хайнань и прибывшим в Санью на рейсах авиакомпании AZUR air, надо обратиться в туристические агентства, где был приобретен тур, или к туроператору напрямую для уточнения информации о дате и времени вылета в Россию.

- Подробную информацию о времени прибытия вывозных рейсов в Россию AZUR air рекомендует уточнять на онлайн-табло авиакомпании или по телефону call-центра +7 495 374-55-14, - добавили в пресс-службе авиакомпании.

Напомним, авиасообщение Краснодара с Китаем с 27 января приостановлено из-за коронавируса.

- Авиакомпания Azur Air 27 января сообщила о приостановке авиасообщения с Китаем до стабилизации ситуации. Пассажиры, находящиеся в городе Санья, будут вывезены в Краснодар ближайшим рейсом, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Краснодара.

Авиакомпания iFly 27 января также сообщила о приостановке авиасообщения Сочи с Китаем.

- Рейсы из Сочи в Шэньчжень отложены до 9 февраля 2020 года, - сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», новый вирус, поражающий дыхательные пути, способен передаваться от человека к человеку. Существует опасность, что коронавирус нового типа, выявленный в Поднебесной, может мутировать и распространяться не только воздушно-капельным путем.