Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 31 января отключат светофоры на двух перекрестках

Светофоры не будут работать 31 января с 10.00 до 16.00 на пересечении улиц Автолюбителей и Мачуги, а также на пересечении улиц С

Светофоры отключат для переноса оборудования на опоры дорожных знаков «Пешеходный переход». Прежние металлоконструкции уберут.

Для повышения безопасности дорожного движения на загруженных перекрестках при необходимости пешеходные и транспортные потоки будут регулировать сотрудники ДПС, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре с 10 февраля запретят стоянку и остановку машин на улице Ковалева от Яна Полуяна до пр. Константина Образцова — в прямом и обратном направлении. На улице установят соответствующие дорожные знаки.

В Новороссийске в районе пересечения улиц Энгельса и Цедрика возле гимназии №5 установлены первые наземные светофоры.

Аналогичные светофоры в ближайшее время заработают на проспекте Дзержинского, 217, в районе радиоколледжа. Сейчас ведутся работы по их установке.

В 2019 году на 33 км дорог в Краснодарском крае были установлены делиниаторы, разделяющие встречные транспортные потоки – порядка 17 тысяч столбиков. Еще на стольких же километрах краевых дорог появилось барьерное ограждение. Кроме этого, было обустроено электроосвещением более 50 км дорог.