Кубанские Новости
Общество

В Сочи в Главном медиацентре пройдет Всероссийская неделя охраны труда

Мероприятие состоится с 6 по 10 апреля в Главном медиацентре.

Участники обсудят вопросы цифровизации в сфере охраны труда, поделятся результатами улучшения корпоративной культуры безопасности и здоровья человека. Основной темой стратегической пленарной сессии станет «Здоровье на производстве - устойчивое развитие экономики».

Ожидается активная совещательная и консультационная работа представителей федеральных органов исполнительной власти, корпоративные мероприятия, деловые игры и т. д.

Всего в рамках мероприятия пройдут более 80-ти дискуссионных, технических и других сессий, сообщают организаторы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», власти Краснодарского края рассчитывают принять на инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет с 12 по 14 февраля, не менее 8 тысяч гостей.

— Ежегодная статистика показывает только увеличение интереса к мероприятию. Например, если брать самый первый форум в 2002 году, то количество участников, спикеров, проведенных деловых мероприятий, заключенных соглашений увеличилось в несколько раз. В прошлом году Сочи собрал 8 тысяч гостей — это на 30 процентов больше, чем в 2018 году, в этот раз мы ждем не меньшее число участников, — сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.