Кубанские Новости
Общество

Роберта Паттинсона назвали самым красивым мужчиной в мире

Британский актер Роберт Паттинсон был признан самым красивым мужчиной в мире на основе древнегреческого принципа золотого сечени

Этот метод оценивает привлекательность, вычисляя идеальные пропорции лица по математической формуле «золотого сечения».

Оказалось, что параметры 33-летнего актера «Сумерек» и «Бэтмена» Роберта Паттинсона на 92,15% близки к «идеалу». На втором месте оказалась звезда «Супермена» и «Ведмака» Генри Кавилл. Его пропорции совершенны на 91,64%. Замкнул тройку самых красивых мужчин в мире Брэдли Купер с показателем в 91%.

В топ-5 вошли Брэд Питт и Джордж Клуни. В десятку попали Хью Джекман, Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба, Канье Уэст и Райан Гослинг.

Список был составлен с использованием новейших компьютерных методов картографирования. Их разработал косметический хирург Джулиан Де Сильва, пишут «Известия».

Ранее была названа самая высокооплачиваемая актриса мира.

Скарлетт Йоханссон второй год подряд стала самой высокооплачиваемой актрисой мира по версии журнала Forbes.

— Скарлетт Йоханссон заняла первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис по версии Forbes, заработав $56 млн, — говорится в сообщении.

Основной доход артистке принесла кинокомпания Marvel. Так, Йоханссон получила внушительный гонорар за свой следующий фильм «Черная вдова» и около $35 млн за роль в «Мстителях».

Как сообщали «Кубанские новости», ранее был назван самый кассовый «взрослый» фильм.

Драматический триллер Тодда Филлипса «Джокер» стал самым кассовым фильмом «взрослого» рейтинга «R».

Мировая касса картины превысила 788 миллионов долларов. При том, что бюджет ленты составил 55 миллионов.